Рабочие защитные перчатки облитые ПВХ полностью на ХБ основе являются относительно масло-бензостойкими, т.е. обладают ограниченной защитой от масел, нефти, нефтепродуктов, дизельного и бензинового топлива, устойчивы к слабым растворам кислот, их солей и щелочей.
Перчатки обладают высокой гибкостью и мягкостью, герметичны, сохраняют эластичность в холодное время , не "дубеют" при минусовых температурах, в отличие от перчаток, облитых нитрилом.
Предназначены для работы со скользкими, гладкими, жирными поверхностями, для усиленных механических нагрузок, для защиты от разрывов, истирания, проколов и порезов. Используются при работах с растительными и животными маслами и жирами. Рекомендованы к использованию при добыче и переработке в нефтехимической отрасли, в лакокрасочной промышленности, в автомобильной промышленности, при обслуживании техники.